Программа для подписчиков Remider: май

Управление конфликтами, альтернатива достигаторству, секс в длительных отношениях

Программа для подписчиков Remider: май

Reminder — это не только статьи на сайте. Мы проводим регулярные онлайн-встречи с экспертами. Причем, на каждой встрече стараемся «вытащить» из гостя конкретные решения, фреймворки, инструкции. Постепенно мы пополняем библиотеку видео и конспектов, которые всегда будут доступны подписчикам. Стать подписчиком просто — заходите.

Вот, какие мероприятия будут в мае:

11 мая, четверг. 18:00 МСК

Зачем нужны конфликты с близкими и партнерами

Конфликт у человека, в отличие от других животных, — это, в том числе, способ быстрой смены представлений о мире. При определенных обстоятельствах конфронтация неизбежна. Поговорим о том, как правильно конфликтовать с теми, кто близок и важен. Как на ход конфликта могут влиять персональные и культурные особенности? Вы узнаете, как распознать признаки надвигающегося конфликта, как подготовиться к нему и каким образом обернуть его на пользу.

Спикер — Марат Атнашев. Председатель совета директоров Университета Нархоз (Казахстан), приглашенный научный сотрудник Davis Center for Russian and Eurasian Studies (Harvard University). Автор курсов по переговорам и разрешению конфликтов.

18 мая, четверг. 18:00 МСК

Как распознать «достигаторство» и перейти к более размеренной жизни

Мы любим ставить цели и достигать их любой ценой. Этот подход из профессиональной сферы часто распространяется и на увлечения: если бегать, то марафон, и не просто марафон, а — за Полярным кругом или в пустыне. Экстремальный спорт дает большой выброс эндорфинов и нередко закрывает юношескую потребность в признании. Но имеет ли смысл выдерживать такой ритм и идти на жертвы? «Достигаторство» (overachievement) имеет множество побочных эффектов, о которых не рассказывают в соцсетях успешные герои.

На встрече мы поговорим о том, как снизить скорость без потери мотивации, какие есть альтернативные источники энергии. И как такое замедление может сказаться на вашей жизни.

Спикер — Денис Юдчиц. Партнер в компаниях Fitmost, Lifemost и «Онлайн Доктор». Многократный участник марафонов, гонок IRONMAN, заплывов на открытой воде. Фридайвер и любитель игры го.

25 мая, четверг. 18:00 МСК

Как сохранить секс в длительных отношениях

Эксперты утверждают: острые ощущения от секса сохраняется в парах 6-18 месяцев. Затем градус чувств падает, порой доходя до полного исчезновения близости. Что влияет на регулярность и качество секса в стабильных, долгих отношениях? Как сказываются на интимной жизни возраст, появление детей, прошлый опыт. Как начать с партнером разговор о сексе, если что-то не устраивает? Нужно ли планировать секс? Зачем и как экспериментировать?

Спикер — Амина Назаралиева. Психотерапевт, сексолог. Соосновательница крупнейшей частной клиники психотерапии в России Mental Health Center.

✅ Чтобы участвовать в мероприятиях и получить доступ к архиву прошедших онлайнов — оформите подписку.

Вы уже оценили материал