
Фото: Bloomberg
Meta* разрабатывает ИИ-двойника Марка Цукерберга для взаимодействия с сотрудниками корпорации, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
По данным издания, Meta* работает над созданием фотореалистичных 3D-персонажей на базе искусственного интеллекта, с которыми пользователи смогут взаимодействовать в режиме реального времени. Недавно приоритет был отдан созданию «аватара» Цукерберга.
Основатель корпорации лично участвует в обучении и тестировании двойника, который мог бы поддерживать беседу с сотрудниками и давать им обратную связь. Персонаж обучается на манере Цукерберга говорить и жестикулировать, а также на его публичных заявлениях и свежих взглядах на стратегию компании.
* корпорация признана в России экстремистской и запрещена
Компания видит в нем потенциал «блокбастера»
Американская ассоциация сердца опубликовала рекомендации по диете для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний
