
Фото: Unsplash
Корпорация Nike пообещала «исправиться» после скандала вокруг вывески «Бегунов приветствуем. Пешеходов терпим» (Runners welcome. Walkers tolerated), появившейся на одном из магазинов в Бостоне в преддверии ежегодного марафона, передает местное издание GBH News.
Вывеска была установлена более недели назад на магазине, который находится в нескольких кварталах от финишной черты Бостонского марафона. Некоторые бегуны и защитники прав инвалидов заявили, что вывеска унижает достоинство людей, которые участвуют в забеге в своем темпе, в соответствии с возможностями организма, и противоречит инклюзивной миссии марафона.
Nike убрала вывеску. Она также выпустила заявление, в котором отметила, что один из знаков, установленных в Бостоне, «не попал в цель».
«Мы хотим, чтобы больше людей чувствовали себя желанными участниками забегов — вне зависимости от темпа, опыта и дистанции. Во время недели бега в Бостоне мы установили ряд знаков для поддержки бегунов. Один из них не попал в цель. Мы сняли его и воспользуемся этим моментом, чтобы исправиться и продолжить поддерживать всех бегунов», — подчеркнула компания.
Бостонский марафон — один из старейших марафонских забегов в мире. В этом году он состоится 20 апреля.
Год назад Nike также попала в скандал из-за баннера. Тогда критику вызвало то, что компания воспользовалась фразой «Never again», связанной с памятью о холокосте.
Бывший CPO Skyeng Глеб Кудрявцев о том, как ИИ-агенты убивают сон, разгоняют FOMO и почему правильно поставить задачу сложнее, чем неделю писать код руками
Как полногеномное секвенирование превращает данные ДНК в инструмент для долгосрочного управления здоровьем
