
Фото: Unsplash
Telegram начал работать у части пользователей в России без VPN и прокси, пишет издание «Код Дурова».
По его данным, мессенджер работает у пользователей последних версий приложения на Android с подпиской Premium. В разделе с активными сеансами Telegram сам указывает на подключение аккаунта из другой страны, даже если пользователь не активировал VPN или прокси.
Как отмечает «Код Дурова», происходящее вряд ли связано с действиями регуляторов или провайдеров. Опрошенные изданием эксперты считают, что совокупность факторов указывает на вероятные изменения в самом приложении Telegram.
Собеседник vc.ru со смартфоном на Android и подпиской Premium сообщил, что у него Telegram работает без VPN и с домашнего Wi-Fi, и в мобильной сети. Однако в активных сессиях указана Россия. Другой собеседник с Android, но без подписки Premium рассказал, что у него мобильное приложение ограничено, как и прежде.
Мэтт Леблан станет также исполнительным продюсером шоу
Альтернативы, которые работают без VPN и не делятся вашими данными
