Banner

Попробуйте действовать вполсилы. Вам понравится

Колонка издателя Reminder

Попробуйте действовать вполсилы. Вам понравится

Выполнено с помощью ИИ

Сколько усилий нужно приложить, чтобы выполнить сложную задачу? Максимум. 100%. Все. Или нет?

Субъективная оценка затрат, необходимых для совершения того или иного действия, — не очень надежный ориентир. Начнем с того, что она зависит от состояния: одна и та же работа кажется почти невозможной для человека с депрессией и элементарной — для летящего на крыльях любви.

Влияет и окружение. В одном эксперименте участников просили определить уклон холма, на который предстояло забраться с рюкзаком за плечами. Средняя оценка составила 55 градусов. Но если рядом стоял друг, оценка падала на 10-15%: само присутствие близкого человека снижало сложность задачи. (При этом участники все равно завышали крутизну уклона: в реальности она составляла всего 25 градусов.)

У предпринимателя Дерека Сиверса есть короткое эссе на тему усилий. Пересказывать его — только портить. Предлагаю вам прочитать эссе целиком.

Несколько лет назад я жил в Санта-Монике, в Калифорнии, прямо у океана. Там есть отличная велодорожка вдоль берега — семь с половиной миль в одну сторону. Значит, пятнадцать миль туда-обратно. По будням днем она почти пустая. Идеально, чтобы разогнаться как следует.

Поэтому несколько раз в неделю я садился на велосипед и мчался изо всех сил по этому пятнадцатимильному кругу. Я гнал на пределе: на сто процентов, с опущенной головой, с пылающим лицом.

Я доезжал полностью выжатый и смотрел на время: сорок три минуты. Каждый раз. Ну, может, на минуту больше в особенно ветреный день, но в целом — всегда сорок три.

Через пару месяцев я заметил, что стал меньше радоваться этим поездкам. Похоже, в голове они прочно связались с полным изнеможением.

И однажды я решил проехать тот же маршрут, но спокойно. Без напряга. Не совсем медленно, но примерно вполовину от обычного усилия.

И… как же это оказалось приятно. Я ехал расслабленно, улыбался, смотрел по сторонам. Почти не напрягался.

Увидел в воде двух дельфинов. В Марина-дель-Рей прямо надо мной пролетел пеликан. Я поднял голову, чтобы сказать «вау!», и он нагадил мне в рот. До сих пор помню этот вкус переваренных моллюсков. Я только рассмеялся — от абсурдности момента.

Обычно я чертовски заряжен и все делаю на пределе. А тут было так хорошо просто сбавить темп. Казалось, так можно ехать бесконечно, совсем не уставая.

Я доехал и посмотрел на время: сорок пять минут.

Стоп — что?! Как такое возможно? Я перепроверил: сорок пять минут вместо обычных сорока трех.

Выходит, все это изматывающее, до красноты, на износ «давай-давай-давай», которым я себя подгонял, давало всего около четырех процентов прироста. Можно было ехать спокойно и получать девяносто шесть процентов результата.

И какая разница в ощущениях: та же дистанция, почти то же время — но в одном случае ты выжат, а в другом будто заново родился.

Я часто об этом думаю. Когда замечаю, что загнал себя или излишне напрягся, вспоминаю ту поездку и пробую снизить усилие примерно наполовину. Удивительно, как часто все делается так же хорошо и так же быстро — но ощущается как будто выложился лишь на 50 процентов.

И тогда понимаешь: половина этих «усилий» вовсе не усилия, а лишнее напряжение, которое только создает ощущение, что ты выкладываешься по максимуму.

Вы уже оценили материал
Продолжайте читать
SPECIAL
25 марта, 2026

Непотопляемый специалист

9 навыков профессиональной устойчивости

9 навыков профессиональной устойчивости

Непотопляемый специалист

Обезьяны на Гибралтаре научились есть землю из-за фастфуда туристов

Таким образом они пытаются защитить желудок от вреда

Таким образом они пытаются защитить желудок от вреда

Обезьяны на Гибралтаре научились есть землю из-за фастфуда туристов

Спасенная людьми сова усыновила двух осиротевших совят

Семейство выпустят на волю, когда птенцы подрастут

Семейство выпустят на волю, когда птенцы подрастут

Спасенная людьми сова усыновила двух осиротевших совят