Умерла соосновательница бренда Gap

Дорис Фишер было 94 года

Умерла соосновательница бренда Gap

Дорис Фишер. Фото: Reuters

Умерла соосновательница одежного ритейлера Gap Дорис Фишер, сообщает The New York Times со ссылкой на представителя компании. Ей было 94 года. 

По данным газеты, Фишер скончалась в Сан-Франциско в субботу, 2 мая. Гендиректор Gap Ричард Диксон в обращении к сотрудникам на сайте компании написал, что женщина «мирно умерла в окружении своей семьи». 

«Никогда не довольствуясь тем, что есть, Дорис всегда представляла, что может быть, а затем воплощала это в жизнь. Фактически культура Gap в лучших своих проявлениях во многом основана на влиянии Дорис», — подчеркнул Диксон. 

Дорис Фишер родилась в 1931 году. Gap она основала в 1969-м вместе со своим мужем Доном. История бренда началась с открытия маленького магазина в Сан-Франциско, где продавались джинсы. Супруги считали себя равноправными партнерами: муж управлял бизнесом, а жена занималась мерчендайзингом. Именно она в надежде привлечь молодых покупателей предложила название для компании, отсылающее к «разрыву поколений» («generation gap»). 

В настоящее время компания объединяет бренды Old Navy, Gap, Banana Republic и Athleta и управляет около 3,5 тысячами магазинов по всему миру. Фишер была членом совета директоров Gap до 2009 года. В том же году умер ее супруг. 

Вы уже оценили материал
Продолжайте читать
SPECIAL
25 марта, 2026

Непотопляемый специалист

9 навыков профессиональной устойчивости

9 навыков профессиональной устойчивости

Непотопляемый специалист

10 полезных ссылок от Reminder

Очиститель воздуха для мозга, пение как терапия и робот для души

«За год материнства я успела снять три фильма и построить офис компании»

Как Виктория Салтыкова вырастила успешный бизнес на генеалогии, снимает фильмы и воспитывает годовалую дочь

Как Виктория Салтыкова вырастила успешный бизнес на генеалогии, снимает фильмы и воспитывает годовалую дочь

«За год материнства я успела снять три фильма и построить офис компании»