
Кадр из трейлера
Студия Universal Pictures выпустила новый трейлер фильма «Одиссея», снятого режиссером Кристофером Ноланом. Он опубликован на странице картины в X.
Трейлер длится 2,5 минуты. В нем появляются Одиссей (Мэтт Деймон), его жена Пенелопа и сын Телемах (Энн Хэтэуэй и Том Холланд), а также Антиной (Роберт Паттинсон), который пытается захватить трон Итаки, и Цирцея (Шарлиз Терон). Кроме того, в ролике показаны циклоп и лестригоны — великаны-людоеды.
Первый трейлер «Одиссеи» вышел в декабре прошлого года. Нолан также показывал фрагменты своего проекта во время CinemaCon-2026 в апреле.
Фильм «Одиссея» — экранизация одноименной древнегреческой поэмы Гомера. Нолан выступает в проекте в качестве режиссера, сценариста и одного из исполнительных продюсеров.
Бюджет картины оценивается в $250 млн — это самый дорогой фильм в карьере Нолана. Кроме того, это будет первая в истории картина, которая полностью снята на камеры IMAX.
Мировая премьера «Одиссеи» запланирована на 17 июля этого года.
Технология не должна «заменять творческий вклад человека»
Исследователи проверили, как кофе влияет на микробиом, стресс и когнитивные функции, и получили неожиданный результат