Reminder — это не только статьи на сайте. У нас регулярно проходят встречи и вебинары. Чтобы получить к ним доступ, оформите подписку. Вы попадете в закрытый чат для подписчиков и увидите ссылки на Zoom-звонки.
Вот, какие мероприятия ждут подписчиков в апреле.
6 апреля, четверг. 18:00 MSK
Вы узнаете о том, как определять качество источников информации, что такое качественные экспертные оценки и где их находить. А также поговорим о главных темах мировых новостей, на что стоит (или не стоит) обращать внимание, и что они значат для каждого из нас.
Спикер — Александр Габуев. Политолог, китаист, старший научный сотрудник Carnegie Endowment for International Peace. Его научные интересы затрагивают российскую внешнюю политику, политику и экономику Китая, а также отношения КНР с внешним миром. ВСТРЕЧА ПРОШЛА
19 апреля, среда. 18:00 MSK
Вы узнаете, как в последние десятилетия изменились представления о здоровье и болезни. Какие появились новые данные о продуктах питания, диетах (в том числе, об интервальном голодании) и об уровне физических нагрузок, позволяющих достичь долголетия. Какие есть новые тенденции в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Что должен включать в себя чекап для здоровых людей, и какие тесты сдавать не нужно.
Спикер — Ярослав Ашихмин. Терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук, принимает в клинике доказательной медицины «Докмед». Автор более 75 научных публикаций, член Европейского общества кардиологов, соучредитель общества «Доверительный интервал», занимающегося популяризацией доказательной медицины. ВСТРЕЧА ПРОШЛА
22 апреля, суббота. 18:00 MSK
Поговорим о том, как снизить вероятность остаться без денег в наше неспокойное время. Вы узнаете, как сформировать финансовую подушку; почему важна диверсификация по банковским и брокерским счетам; как сделать криптовалюту инструментом финансовой безопасности; насколько реальны долгосрочные инвестиции в условиях неопределенности. А также обсудим банковский комплаенс, валютные ограничения и санкции. Встреча в первую очередь для тех, чей капитал — за пределами России.
Спикер — Павел Комаровский. Автор популярного блога о финансах RationalAnswer (телеграм, ютуб). Более семи лет проработал аудитором в KPMG, потом четыре года – в управленческом консалтинге McKinsey, сейчас живет на Кипре и помогает управлять капиталом в непубличной инвестиционной компании. ВСТРЕЧА ПРОШЛА
27 апреля, четверг. 18:00 MSK
Поговорим о мотивации, вдохновении и о разных способах самоорганизации — то есть обо всем, что помогает заниматься умственным трудом и творчеством, не выгорая при этом.
Спикер — Юлия Идлис. Сценаристка, писательница, преподаватель сценарного мастерства и сторителлинга, автор телеграм-канала «Осенило – написал». ВСТРЕЧА ПРОШЛА
✅ Чтобы участвовать в мероприятиях — оформите подписку.
Как удалить клеща, нужно ли нести его в лабораторию и какие анализы сдавать после
Известный блогер Анатолий «Ноготочки» Капустин о том, как пострациональность изменила его жизнь
14 приемов, проверенных наукой и лабораторией Яндекс Практикума