Юрий Сапрыкин: «ИИ сказал, что я ироничный и хорошо чувствую время»

Основатель «Страдающего средневековья» о самом бесполезном навыке и о том, почему его не заменит ИИ

Юрий Сапрыкин: «ИИ сказал, что я ироничный и хорошо чувствую время»

Основатель паблика «Страдающее Средневековье» и креативный директор «Страдариума» Юрий Сапрыкин-младший

Мы продолжаем рубрику «Анкета», в которой задаем 12 коротких вопросов о жизни, работе и картине мира ученым, предпринимателям, врачам, блогерам и другим близким нам по духу людям — по аналогии с бумажными анкетами, которые просили заполнять друг друга в школе. На этот раз герой рубрики — Юрий Сапрыкин-младший, основатель паблика «Страдающее Средневековье», креативный директор «Страдариума» и ведущий подкаста «Сперва роди».

  1. Опишите себя одним словом.
    Фисташка (оставим пространство для интерпретаций). 
  2. Ваше утро начинается с…
    со скрембла по рецепту моего друга Владимира Цыбульского. 
  3. Лучший и худший способы отдохнуть.
    Лучший — поиграть с сыном в футбол, оставив телефон дома.
    Худший — час выбирать, какой сериал посмотреть. 
  4. Место, куда вы мечтаете поехать.
    Фарерские острова. 
  5. Какую книгу вы перечитывали несколько раз?
    «Американская трагедия» Теодора Драйзера. 
  6. Приложение для смартфона, которое вы бы посоветовали.
    Locket — для самых близких друзей, которых раскидало по миру. 
  7. Лучшая покупка до $100.
    Любой пятилекционный курс в «Страдариуме». Да, я только что интегрировал рекламу своего проекта в опрос. 
  8. Чему вы научились за последний год?
    Заботе о своем теле. 
  9. Ваш самый бесполезный навык.
    Я умею сгибать верхнюю фалангу пальца. Кажется, она называется дистальная! 
  10. Почему вас не заменит искусственный интеллект?
    Я только что спросил его об этом, он сказал, что я ироничный и хорошо чувствую время. 
  11. Хотели бы вы дожить до 500 лет?
    Только в случае, если моя семья и друзья тоже смогут дожить. 
  12. О чем вы себе регулярно напоминаете?
    О том, что надо вдохнуть и выдохнуть.
Вы уже оценили материал
Продолжайте читать

«Нужно поговорить»: почему рабочие сообщения истощают нас

Четыре механизма, из-за которых коммуникации отнимают больше сил, чем работа над проектами

Четыре механизма, из-за которых коммуникации отнимают больше сил, чем работа над проектами

«Нужно поговорить»: почему рабочие сообщения истощают нас

Психолог назвал две привычки, которые позволяют накопить состояние

Они связаны с тем, чтобы воспринимать свое будущее «я» как реальное

Они связаны с тем, чтобы воспринимать свое будущее «я» как реальное

Психолог назвал две привычки, которые позволяют накопить состояние

Психолог назвал две привычки, которые повышают продуктивность без участия силы воли

Это установление связи со своим будущим «я» и изменение внутреннего нарратива

Это установление связи со своим будущим «я» и изменение внутреннего нарратива

Психолог назвал две привычки, которые повышают продуктивность без участия силы воли